1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Europa League 2017/2018

Platz Mannschaft Letzte Spiele Sp Tore Diff G U V Pkt
Gruppe A
1. Villarreal CF G U U G 4 8:5 +3 2 2 0 8
2. Slavia Praha G U U G 4 6:3 +3 2 2 0 8
3. FK Astana V U G V 4 8:7 +1 1 1 2 4
4. Maccabi Tel Aviv V U V V 4 0:7 -7 0 1 3 1
Gruppe B
1. Dinamo Kiev G G U V 4 10:8 +2 2 1 1 7
2. FK Partizan U V U G 4 5:5 0 1 2 1 5
3. KF Skënderbeu V U U G 4 5:6 -1 1 2 1 5
4. BSC Young Boys U U U V 4 5:6 -1 0 3 1 3
Gruppe C
1. Sporting Braga G G V G 4 7:5 +2 3 0 1 9
2. Ludogorez Rasgrad U G G V 4 5:3 +2 2 1 1 7
3. Istanbul Basaksehir U V V G 4 4:6 -2 1 1 2 4
4. 1899 Hoffenheim V V G V 4 6:8 -2 1 0 3 3
Gruppe D
1. AC Milan G G U G 4 13:4 +9 3 1 0 10
2. AEK FC G U U U 4 6:5 +1 1 3 0 6
3. HNK Rijeka V V G U 4 8:8 0 1 1 2 4
4. Austria Wien V U V V 4 5:15 -10 0 1 3 1
Gruppe E
1. Atalanta G U G G 4 12:3 +9 3 1 0 10
2. Olympique Lyon U U G G 4 8:3 +5 2 2 0 8
3. Apollon Limassol FC U U V V 4 4:10 -6 0 2 2 2
4. Everton FC V U V V 4 4:12 -8 0 1 3 1
Gruppe F
1. Lokomotiv Moscow U G U G 4 6:2 +4 2 2 0 8
2. Sheriff Tiraspol U U U G 4 2:1 +1 1 3 0 6
3. FC Copenhagen U U U V 4 2:3 -1 0 3 1 3
4. FC FASTAV Zlín U V U V 4 1:5 -4 0 2 2 2
Gruppe G
1. Steaua Bucureşti G G G V 4 7:4 +3 3 0 1 9
2. Viktoria Plzeň V G V G 4 7:7 0 2 0 2 6
3. FC Lugano V V G G 4 6:6 0 2 0 2 6
4. Hapoel Be'er Sheva G V V V 4 4:7 -3 1 0 3 3
Gruppe H
1. Arsenal FC G G G V 4 8:4 +4 3 0 1 9
2. Crvena Zvezda U G V U 4 2:2 0 1 2 1 5
3. BATE U V G U 4 4:5 -1 1 2 1 5
4. 1. FC Köln V V V G 4 2:5 -3 1 0 3 3
Gruppe I
1. RB Salzburg U G G G 4 7:1 +6 3 1 0 10
2. Olympique Marseille G V G U 4 4:3 +1 2 1 1 7
3. Konyaspor V G V U 4 3:5 -2 1 1 2 4
4. Vitoria Guimaraes U V V V 4 3:8 -5 0 1 3 1
Gruppe J
1. Östersunds FK G G U G 4 7:2 +5 3 1 0 10
2. Zorya V G G V 4 3:5 -2 2 0 2 6
3. Athletic Bilbao U V U G 4 5:5 0 1 2 1 5
4. Hertha BSC U V V V 4 3:6 -3 0 1 3 1
Gruppe K
1. Lazio Roma G G G U 4 9:4 +5 3 1 0 10
2. OGC Nice G G V G 4 12:5 +7 3 0 1 9
3. Vitesse V V U U 4 4:8 -4 0 2 2 2
4. SV Zulte-Waregem V V U V 4 3:11 -8 0 1 3 1
Gruppe L
1. Zenit St. Petersburg G G G G 4 13:3 +10 4 0 0 12
2. Real Sociedad G V G G 4 12:3 +9 3 0 1 9
3. Rosenborg BK V V V G 4 4:9 -5 1 0 3 3
4. Vardar Skopje V V V V 4 2:16 -14 0 0 4 0